Стильные часы,умеющие грустить и улыбаться

Придуманы часы, которые умеют грустить и улыбаться
Порой кажется, что в современном мире все возможно. В том числе и то, что стильные наручные часы умеют грустить и улыбаться. А все благодаря незатейливому, но оригинальному дизайну. Внезапной смене настроения эти часы не подвержены – все происходит постепенно, в течение нескольких часов. Оригинальная модель получила название Moody Watch, а ее разработчиками являются дизайнеры из компании Happy Hour.

Иногда за сложными, серьезными вещами мы не замечаем простые и нетривиальные решения. В частности, дизайн «философских» часов настолько незатейлив. Что практически каждый человек, посмотрев на них, воскликнет что-то вроде: «Я тоже бы мог такое придумать». Но ведь не придумал, несмотря на видимую простоту. А ведь всего-то и надо было – дополнить циферблат двумя контрастными стрелками и точками, обозначающими глаза в районе цифры «12». Все, забавная рожица готова. Когда одна из стрелок располагается в районе двух часов, а вторая – десяти, получается улыбающаяся физиономия. Расположение стрелок в районе четырех и восьми часов, соответственно обозначает грусть. Как говорится, все просто и со вкусом. Правда, следует отметить, что когда стрелки располагаются в других положениях, то изделие превращается в обычные часы, без всякого намека на радость или грусть.

Стиль

Необычные изделия выпускают в двух цветовых решениях – черном и белом. В первом случае черный экран часов дополняют «глаза» и стрелки белого цвета, во втором случае – с точностью до наоборот – черные стрелки и «глаза» представлены на экране белого цвета. Это универсальные, то есть мужские и женские часы. Однако дизайнеры уверены, что модели подобного дизайна больше понравятся представительницам прекрасного пола и молодежи. Серьезные мужчины предпочитают носить изделия более серьезного оформления.

Впрочем, скорее всего, сердца даже самых брутальных мужчин оттают, когда они узнают, что все средства от продажи этих «эмоциональных» часов пойдут в фонд Наташи Голбурн. Эта организация оказывает помощь людям, которые страдают от тяжелой депрессии, и осуществляет просветительскую деятельность в этом направлении – чтобы люди знали, как бороться с тяжелым состоянием.

Similar Articles

Most Popular